Вычислите 2 7/16÷1 7/8-5 7/9×2 1/13+4 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.
2 \frac{7}{16}:1  \frac{7}{8} -5  \frac{7}{9}*2  \frac{1}{13} +4 \frac{4}{5} = \frac{39}{16}: \frac{15}{8} - \frac{52}{9}* \frac{27}{13} +4 \frac{4}{5} =\frac{39}{16}* \frac{8}{15} - \frac{4}{1}* \frac{3}{1} +4 \frac{4}{5} =\frac{13}{2}* \frac{1}{5} - 12 +4 \frac{4}{5}  =1\frac{3}{10}- 12 +4 \frac{4}{5} =1\frac{3}{10}- 12 +4 \frac{8}{10} =6 \frac{1}{10} -12=-5 \frac{9}{10}