Функция задана формулой y=-2x+3 . Найдите: 1) Значение функции, если значение аргумента равно -3;

4; 5; 0. 2) Значение аргумента, при котором значение функции равно 7; -3: 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
1) у(-3)=-2*(-3)+3=6+3=9
у(4)=-2*4+3=-8+3=-5
у(5)=-2*5+3=-10+3=-7
у(0)=-2*0+3=0+3=3

2) 7=-2х+3
2х=3-7
2х=-4
х=-2

-3=-2х+3
2х=3+3
2х=6
х=3

0=-2х+3
2х=3
х=3/2=1 1/2