Известно, что четыре рубашки, три жилетки и одни броки на 2000 руб. дешевле, чем две рубашки, три

жилетки и трое брюк. На сколько броки дороже рубашки? С решением дам 45 баллов срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Брюки дороже рубашки на 1000 рублей

Пошаговое объяснение:

Р - цена рубашки

Ж - цена жилетки

Б - цена брюк

Составляем уравнение:

4*P+3*Ж+1*Б -2000 = 2*Р+3*Ж+3*Б

(4*Р -2*Р) + (3*Ж - 3*Ж) = (3*Б - 1*Б) +2000

2*Р + 0 = 2*Б +2000

2Р=2Б+2000 /:2

Р = Б + 2000

Итак, из полученного равенства видно, что брюки дороже рубашки на 1000 рублей