Отрезок длины 4,2 см разделен на 7 равных частей. Найти расстояние между серединами крайних частей


Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.
1) 4,2÷7=0,6 (см) - одна часть.
2) 0,6÷2=0,3(см) - середина одной части.
3) 4,2-(0,3+0,3)=3,6(см) - расстояние между серединами крайних частей.
Ответ: 3,6 см.
Отвечает Рубан Саша.
Ответ :3.6
1. 4.2 / 7 = 0.6
2. 0.6 / 2 = 0.3
3. 0.3 + 0.3 = 0.6
4. 4.2 - 0.6 = 3.6 - Вот он наш ответ