В 8:00 утра от вокзала отъехали в противоположных направлениях два автобуса. Один со скоростью 72

км в час а другой 68 км в час. На каком расстоянии будут автобусы один от другого в 11:00 того же утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Полонеев Саша.

1) 11-8= 3ч езды
2) 72+68= 140км/ч общая скорость
3) 140 * 3 = 420км

Отвечает Толеуова Камилла.

11-8=3(ч) время проезда
72+68 = 140(км/ч) общая скорость.
3×140= на расстоянии 420(км) будут автобусы один от другого в 11:00 того же утра.
Ответ: на расстоянии 420 км.