в магазин привезли 10ц винограда до обеда продали 2 8 всего винограда после обеда 2-5 остатка

сколько винограда осталось продать?? -

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

10 ц. = 1 000 кг

1) 1 000 : 8 *2 = 250 ( кг) продали до обеда.

2) 1 000 - 250 = 750 ( кг) осталось продать

3) 750 : 5 * 2 = 300 ( кг ) продали после обеда

4) 300 + 250 = 550 ( кг) продали за день

5) 1 000 - 550= 450 ( кг) осталось продать.

Ответ : 450 кг осталось продать.