Кувшин уравновешивает графин и стакан, два кувшина весят столько же, сколько 3 чашки ,а стакан и

чашка уравновешивают графиню. Сколько стаканов уравновешивают графин.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.

К - кувшин, Г - графин, С - стакан, Ч - чашка, Х - икс (надо найти)
К=Г+С
2К=3Ч
С+Ч=Г
Х*С=Г
во вторую строку заменим значение К на Г+С (из первой строки) получится
2*(Г+С)=3Ч
в третью строку заменим значение Ч на (2*(Г+С))/3 (из получившейся второй строки) получится
С+((2*(Г+С))/3)=Г
в четвертую строку заменим значение Г на С+((2*(Г+С))/3) (из получившейся третьей строки) получим
Х*С=С+((2*(Г+С))/3)
Х*С=С+(2/3)Г+(2/3)С=Г
(5/3)С+(2/3)Г=Г=Х*С
(5/3)С=Г-(2/3)Г
(5/3)С=(1/3)Г
значит 1Г=5С, значит Х=5
Ответ: 5 стаканов = 1 графин.
надеюсь помог)