Обычно наибольшее число очков на одной кости домино составляет 12. Сколько костей содержала бы

игра, если бы это число было равным 18

Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.
Обычных костей домино 6*6=36
Если число 18,то 18/2-9 (на 1 половине кости)
9*9=81 - это всего костей
Ответ  81