Для компота Взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив оказалось что груш и слив вместе

взяли 2 килограмма 400 грамм сколько взяли яблок Сколько всего сделали фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.

2 кг 400 грамм = 2400 грамм
5+3=8 частей слив и груш
2400:8=300 грамм масса 1 части
6*300=1800 грамм яблок
6+5+3=14 частей всего
14*300=4200 грамм или 4 кг 200 грамм всего