Составить задачу по краткому ословию было 18т картофеля продали ? мешков по 50 кг осталось 4 мешка

по 100 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пастаева Анастасия.

4 * 100 = 400 кг - осталось
18 000 - 400 = 17600 кг продали
17600 / 50 = 352 - мешка продали

Отвечает Асылбеков Нурадил.

В магазин привезли 18т картофеля, после того как продали несколько мешков картофеля по 50 кг в каждом, в магазине осталось 4 мешка по 100 кг. Сколько мешков картофеля продали?