Реши уравнение ( 3 1/7x + 5 1/2) * 1 7/11 = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Курдов Миша.

( 3 1/7x + 5 1/2) * 1 7/11 = 21
(22/7х+11/2)*18/11=21
(22/7х*18/11)+(18/11*11/2)=21
((22*18)/(7*11))х+((18*11)/11*2))=21
(396/77)х+(198/22)=21
(396/77)х+9=21
(396/77)х=12
х=12/(396/77)
х=77/33
х=2 11/33