Распилили 3,2 м (в квадрате)дров,что составляет 22,4% привезённых дров.Сколько надо ещё распилить

дров ,чтобы они составляли 33,6% привезённых дров?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Пропорция 
3,2 м²     22,4 % 
Х  м²       33,6 % 
Х = 3,2 * 33,6 : 22,4 = 4,8 ( м² ) 
4,8 - 3,2 = 1,6 ( м² ) надо еще распилить 
Ответ 1,6 м²

Отвечает Соколовская Валерия.

22,4% = 0,224
33,6% = 0,336

1) 3,2 : 0,224 = 14 2/7 ~ 14,28 м^2 - привезенные дрова
2) 14 2/7 * 0,336 = 4,8 м^2 - 33,6% от привезенных дров
3) 4,8 - 3,2 = 1,6 м^2 - надо еще распилить