Какие делители у чисел: 2450 и 3500; 792 и 2178. #спасите_помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.

2450: 2,5,5,7,7; 3500:2,2,5,5,5,7; 792:2,2,3,3,11; 2178:2,3,3,11,11.

Отвечает Брызгалова Александра.

2450:2,5,5,7,7;3500:2,2,5,5,5,7 НОД (2450;3500)2×25×7=350. НОК (2450;3500)4×125×49=4900. 792:2,2,2,3,3,11;2178:2,3,3,11,11.НОД(792;2178)2×9×11=198. НОК (792;2178)8×9×121=8712.