Решите систему уравнений x-3y=5 2y-x=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Безбенко Лера.

1. x=5+3y
2. 2y-(5+3y)=-7
2y-5-3y=-7
-y=-2
y=2
3. x=5+3*2=5+6=11
Ответ: x=11, y=2