Задача : квартира состоит из 3 комнат. 1 комната на 5квадратных метров меньше 2 , а 2 на 8

квадратных метров меньше 3. Найдите общую площадь трёх комнат , если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.

1 - первая комната
2 - вторая комната
3 - третья комната

1<2<3  из данного неравенства видим, что самая маленькая первая комната. Её площадь = 10 м² по условию задачи.

10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты
15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты
10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат