Мама получила премию 180 руб. На подарок дочери она потратила 1% этой премии. Сколько стоит подарок

дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Дойко Максим.
180 × 1% = 180 × 0,01 = 1,8 (руб) - цена подарка дочери

Ответ: 1,8 рублей.
Отвечает Меркулова Алёна.
 Получается так...
180 *1% :100%=1,80 (руб)