катер прошел 48.6 км по течению реки за 3 ч и 52.2 км против течения реки за 4,5 ч за сколько

времени он проплывает по озеру 55,6 км если собственыи скорость катера не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Таня.
48,6/3=16,2 км /ч скорость катера по течению52,2 /4,5=11,6 км /ч скорость катера против течения(16,2 + 11,6)/2=27,8/2=13,9 км/ч собственная  скорость катера55,6 /13,9= 4 часа проплывёт катер по озеру 55,6 км