ABCD квадрат со стороной 10 см,а AMTD прямокгольник .Его короткая сторона равна 2 см.На сколько

периметр квадрата больше периметра прямоугольника AMTD

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

1. 10*4=40 см
2. AD - общая сторона
3.(10+2):2=6 см
4. 40-6=34 см