Из первого крана бак наполняется за 4 минуты,а из второго -за 12 минут.За сколько минут наполнится

бак,если открыть оба крана одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Денис.

За 8 минут 
Решение:
1) 4+12=16(мин) 2-ва крана вместе
2) 16 : 2 = 8 ( мин) 
Ответ: за 8 мин. наполнится бак,если открыть оба крана одновременно