Дети пришли в парк и увидели птиц, плавающих на озере :8 лебедей и 12уток. Сколько всего птиц

плавало на озере? На сколько уток больше, чем лебедей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенщикова Дарья.
Всего было 20 птиц
Уток больше на 4
Отвечает Герасимова Дарья.
12+8=20(п.)-всего птиц плавать на озере
12-8=4(р.) -на столько раз больше уток, чем лебедей.
Ответ:20 птиц; на 4 раза больше.