Масса семи одинаковых ящиков с курагой равна 210кг.Масса пустого ящика -700г.Чему равна масса

кураги в одном ящике Помогите плиз Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

Найдем массу одного полного ящика 210/7=30 кг

Найдем массу кураги в ящике 30-0,7=29,3 кг

Отвечает Васильева Дарья.

210 кг переводим в граммы. 210 кг=210 000 грамм
700*7=4900грамм или 4 кг 900 грамм
210 000 - 4900=205 100 грамм или 205 кг 100 грамм
205 100 : 7= 29 300 грамм или 29 кг 300 грамм
Ответ: масса кураги в одном ящике 29 кг 300 грамм