Поле прямоугольной формы имеет площадь 6 га. Ширина поля 150 м. Вычислите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Решение:
S=6 га = 60000м^2
a=S/b=60000/150=400м
Р=(a+b)×2=(400+150)×2=550×2=1100м