Дети спали Одну третью часть суток.Четверть оставшегося времени они провели на улице.Сколько

времени гуляли дети??????

Ответы на вопрос

Отвечает Безпрозванний Вова.

24÷3×1=8часов дети спали
24-8=16 ост.
16÷4×1=4часа дети гуляли

Отвечает Сагитов Артур.

1/4 суток это надо
1с = 24 часа
значит 24:4*1=6(часов) - дети спали
24-6=18(часов)-оставшееся время
но тут сказано то 1/4 оставшегося времени они гуляли. поэтому мы 18:4*1=4 часа 5 минут
ответ: дети гуляли 4 часа 5 минут