В магазин привезли 21 ящик яблок и 25 ящиков груш сколько килограмм яблок и груш привезли в магазин

если груш привезли на 36 килограммов больше

Ответы на вопрос

Отвечает Бирская Валерия.

1) 25-21=4(ящ.) -груш привезли больше, значит в 4 ящиках находится 36 кг груш.
2)36:4=9(кг.)-в 1 ящике.
3)9х21=189(кг)-всего яблок в 21 ящике
4)9х25=225(кг)-всего груш в 25 ящиках.
5)189+225=414(кг) всего яблок и груш.