На пошив одной блузки расходуют 3 м шёлка. Сколько таких блузок можно сшить из двух отрезов, в

одном из которых 12 м шёлка, а в другом - 15 м такого же шёлка? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.
1 способ.
1) 12+15=27(М.)- всего
2) 27:3=9(б.)
Ответ: 9 блузок можно сшить.
2 способ.
1) 12:3=4(б.)
2) 15:3=5(б.)
3) 4+5=9(б.)
Ответ: 9 блузок можно сшить.
Все правильно.