От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 часов отправились навстречу друг другу

два теплохода скорость первого 32 километра в час, скорость 2 38 километров в час. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
32+38=70км/ч-скорость сближения
350/70=5ч-через столько после отправления встретятся
11+5=16ч-во столько встретятся