Теплоход плыл 1,8ч против течения реки и 2,6 ч по течению .какой путь преодолел Теплоход за всё

время движения,если скорость течения равна 2,5км/ч,а собственная скорость теплохода -35,5км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

(35,5+2,5)*2,6+(35,5-2,5)1,8=98,8+59,4=158,2 км  проплыл теплоход