Реши уравнение800-(y*8-20)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.


800-(y*8-20)=100
800-(8y-20)=100,
800-8y+20=100
-8у=100-800-20
-8у=-720
y=- 720:-8
y=90



Отвечает Даминов Марсель.

800-(у*8-20)=100
800-у*8+20=100
-у*8=100-800-20
у=-720:(-8)
у=90