(1/2) в минус 6 степени, это сколько? как понять?


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.

Любое число в отрицательной степени это (1/это число) в степени без минуса. К примеру 2 в степени -2 это 1/2 в степени два то есть = 1/4.

(1/2)^(-6)=2^6=64.

Ответ : 64.

Почитай об этом в интернете, тема очень простая.

Отвечает Малых Александр.
(1/2)^(-6)= (2^(-1))^(-6) = 2^6=64