Решите задачу:В бассейн проведено 3 трубы. По 2-ум трубам поступает вода, а по 3-ей вытекает. 1

труба наполняет бассейн за 6 ч, а вторая за 8 ч. По третьей трубе вода из наполненого бассейна вытекает за 4 ч полностью. Какая часть бассейна наполнится за 1 час, если все 3 трубы будут течь одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.

1/6 часть бассейна наполняет 1-я труба за 1 час
1/8 часть бассейна наполняет 2-я труба за 1 час
1/4 часть бассейна выливается из 3-й трубы за 1 час
1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24 часть бассейна наполнится за 1 час при трех открытых трубах
1/24*4 час = 4/24 = 1/6 часть бассейна наполнится за 4 часа при трех открытых трубах
Ответ: 1/6 часть бассейна