За минуту наполняется 1\20 бассейна.Какая часть бассейна наполнится за: 2мин,4мин,10 мин,20 мин? за

сколько минут наполнится весь бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.
2 * 1/20 = 2/20 = 1/10 часть за 2 мин
4 * 1/20 = 4/20 = 1/5 часть за 4 мин
10 * 1/20 = 10/20 = 1/2 часть за 10 мин
20 * 1/20 = 20/20 = 1 часть за 20 мин
Отвечает Сургина Леся.
За 2 минуты= 1/20 * 2 = 1/10
за 4 мин. 1/20 * 4=1/5
За 10 мин 1/20*10 =1/2
За 20 мин. 1/20*20=1 ;  за 20 минут заполнится весь бассейн