№1 помогите мне решить уровнения 7 класса,аще не шарю :( 1)25х-175=0 2) *дроби* 3/4х-1 целая 5/4=0

3) -1/3+8,1=0 №2 Является ли х=2 корнем уровнения: 2х-4=0 8х+16=0 -16х+32=0

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артем.
1) 25х=175
разделим на 25:
х=7

2) 3/4х - 1*5/4=0
1целая * 5/4=(4+5)/4=9/4
Домножим на 4х:
3-*х=0
9х=3
х=1/3

3)-1/3Х=-8,1
1/3Х=81/10
так ка 3(в левой части уравнения в знаменателе), то домножаем обе стороны на 3
х=81/10 * 3
х=24,3

№2
1)2х-4=0
2х=4
х=2 - является

2)8х+16=0
8х=-16
х=-2 - нет не является

3)-16х=32=0
-16х=-32
х=2 - да является