Длина прямоугольника 8 дм.а ширина вдвое меньше. вычислите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.
Площадь прямоугольника равна 32
Отвечает Тангиева Виктория.
A (длина) = 8 дм
b (ширина) = 8:2 = 4 дм
S= a*b = 8*4 = 32 дм2