Сумма 2 чисел равна 170 первое число оканчивается цифрой 5 Если эту цифру стереть то получится 2

число чему равна разность этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.

Предположим наши числа x и у.

Получаем:
 
1) x + y = 170
2) (x-5)/10 = y (примерно так мы поступили с первым числом, когда стерли 5 в конце)

Получаем:
x - 5 = 10y или x = 10y + 5

Подставим в (1):
10y + 5 + y = 170
11y = 165
y = 15
x = 155

Откуда разность: 155 -15 = 140