Периметр прямоугольника равен 52см, а одна из его сторон равна 8см. Найдите сторону квадрата

,имеющего такую же площадь,как этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

1. периметр = 52
2. 2х +16=52
2х=52-16
2х=36
х=18
3.S=18×8=144см2
4. площадь квадрата =144
сторона квадрата = корень из 144 =12