На 4 одинаковых по размеру и фасону сарафана пошло 12 м ситца. Сколько ситца нужно для пошива 8

таких сарафанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалишина Юлечка.
1) 12 : 4 = 3 (метра) - 1 сарафан
2) 3 * 8 = 24 (метра) - 8 сарафанов
Ответ : 24 метра
Отвечает Stanislaviv Diana.
12:4=3(м)-на 1 сарафан
3х8=24(м)-пойдёт на 8 сарафанов