Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 1дм 2см, ширина 7,5 см,

а высота 100 мм. А) 59 см Б) 285 см В) 570 см Г) 900 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
1дм 2см=12 см
100 мм=10 см
верхняя и нижняя грань: 2*12*7.5=180 см²
4 грани боковые: 2*10*7.5=150 см²
2*10*12=240 см²
суммарная площадь поверхности: 180+150+240=570 см²
ответ:в