Цена шарфика составляет сотую часть цены куртки.куртка стоит 5200р.какова цена шарфика?какова

стоимость куртки и шарфика

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Дима.
1) 5200:100*1=52(р)-стоит шарфик
2)5200+52=5252(р)-стоят шарфик и куртка
Отвечает Насонов Пётр.
1)5200:100=52(р.) 
2)5200+52=5252(р.)
Ответ: шарф стоит 52 рубля, шарф и куртка стоят 5252 рубля.