У школы росло 2 ряда по 5 осин и3 ряда по 6 берез .на сколько меньше росло около школы осин чем

берез

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

1) Посчитаем, сколько было всего осин:
2 * 5 = 10 осин
2) Посчитаем, сколько было всего берез:
3 * 6 = 18 берез
3) Теперь найдем разницу:
18 - 10 = 8
Ответ: Около школы росло осин на 8 меньше, чем берез.

Отвечает Панкова Софья.

2*5=10(осин)
3*6=18(берёз)
18-10=8
на 8 меньше осин