Решить неравенство корень из x в квадрате -3x+1больше или равно под корнем 3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

√х²-3х+1>=√3x-4
Возводи в квадрат
  3х-4>0
x²-3x+1>=3x-4

3x=4
х>4/3
x²-6x+5=0
D=36-20=16
√16=4
x1=6+4/2=10/2=5
x2=6-4/2=2/2=1
(x-1)(x-5)>=0
Либо                  Либо
x-1>=0              x-1<=0
x-5>=0            x-5<=0
x>=1                  x<=1
x>=5                  x<=5
есть корни   
                        Корней нет
Ответ [5;+∞)