Мише 9 лет, его возраст составляет 25% возраста отца. Возраст отца составляет 60% возраста деда.

Сколько лет деду?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Влад.

1) 9:25*100=36 лет отцу
2) 36:60*100=60 лет деду

Отвечает Бессмертный Август.

1) 25% = 0,25
   9 : 0,25 = 36(лет) отцу
2) 60% = 0,6
   36 : 0,6 = 60 (лет)
Ответ: 60 лет деду.