Построй математическую модель задачи. В зоопарке было 35 львов носорогов,обезьян и крокадилов.львов

было 6,носорогов на 2 меньше чем львов,а обезьян в 5 раз больше,чем носорогов. Сколько крокадилов было в этом зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Максим.

6+(6-2)+5(6-2)+х=35, где х - число крокодилов.
6+4+5х4+х=35
10+20+х=35
30+х=35
х=35-20
х=15
Ответ: 15 крокодилов.