Нуф нуф получил на день рождение подарки тортов и кексов всего было 7 штук,пирогов и кексов 9

,тортов и пирогов 6 сколько всего было подарков

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
Пусть x — это торты, y — это кексы, z — это пироги.x+y=7, z+y=9, x+z=6.=> x=2, y=5, z=4.x+y+z=2+5+4=11.Всего подарков было 11.