Приведите подобные слагаемые:A)7/12m+5/9n-1.1/2m-2/3n=?Б)-p+1.02g-23/25g-2.5p+1.1/8=?Решите

уровнение :3/11(22y-121)-5/8(96y+36)=-1.5СРОЧНО НУЖНО !!!!(=

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

7+5-3-2/12m+9n-1-2m-3n=7/12m-2m+9n-3n-1=7/10m-6n-1

-3.5p+1/10g+1.1/8

 

66y/11-363/11-(480y/8+180/8)=-1.5

6y-33-60y-22.5=-1.5

-54y-55.5+1.5=0

-54y-54=0

y=-1