5.найти закономерность и вставить пропущенное число.



Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Возможно бред, но все же:

Рассмотрим 2 и 3 круги: 17+15=32 - правая ячейка четвертого круга;

11+7=18 - нижняя ячейка четвертого круга, следовательно, можно предположить, что левая ячейка четвертого круга равна 29+11=40, т. е. D