Вася и Петя живут в городах и любят ходить друг к другу в гости. при этом в гору они поднимаются со

скоростью 3км/ч, а с горы спускаются со скоростью 6км/ч Вася посчитал что до Пети идёт 2ч. 30м. а обратно 3ч. 30м. какое расстояние между их домами?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Карина.

2.30×6=15 км

(Я бы так в гости не ходила)

Отвечает Силкин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Странное какое то условие. Подниматься в гору медленне соответсвенно время тратится больше тоесть со скоростью 3 км/ч он поднимался 3 ч 30м

Или 3,5 часа. 3*3,5=10,5 километров. А когда спускается со скоростью 6 км/ч затрачивает на это 2ч30м или 2,5 часа 2,5×6=15 километров. Что мы имеем что путь имеет разное расстряние или 10,5 км или 15 км