Серый журавль летел против ветра со скоростью 37 км/ч, а по ветру - со скоростью 63 км/ч. Какова

была скорость ветра и с какой скоростью летел бы журавль в безветренную погоду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

1) V1-V2-37=0
2) V1+V2-63=0
3) V1-V2-37=V1+V2-63
4) V1-V2-V1-V2=37-63-2V2=26
5) V2=26/2=13(км/ч)-скорость
Ветра.
6) V1-13=37
7) V1=37+13=50(км/ч)-скорость
Журавля.