Задача 1В первый день в магазине продали 1\4 овощей, во второй 0,4 оставшихся овощей, остальное

кол.-во - в третий. В третий день продали на 570кг овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня?Решать по действиям. писать что нашли. С х нерешать!Задача 2Из цистерны отлили 0.3находящегося в ней бензина затем отлили 0.6оставшегося бензина после этого в цистерне осталось 5.88тонн. сколько бензина было в цистерне?Решать по действиям. писать что нашли. С х нерешать!

Ответы на вопрос

Отвечает Буель Никита.

1)В первый день продали 1/4 овощей, значит омталось 3/4

Во второй день продали 0,4 от 3/4 = (4/10)*(3/4) = 3/10

Осталось продать 1- (1/4 + 3/10) = 1- 11/20 = 9/20

Разница между третьим и вторым днем 9/20 - 3/10 = 3/20. Это и есть 570кг овощей.

Значит всего овощей 570 * 20/3 = 190*20 =3800 кг овощей

 2) Сначала отлили 0,3 осталось 1- 0,3 = 0,7

      потом отлили 0,6 осталось 0,7 - 0,6 = 0,1

значит 5,88 тонн это и есть 0,1

Тогда всего бензина было 58,8 тонн.