Помогите составить условия задачи. масса угля в железнодорожном вагоне 60т. самосвал может взять

третью часть этого груза. сколько надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Юля.

В общем 360 тонн,самосвал берет 20 тонн,следовательно 360/20=18

Отвечает Безлюдько Женя.

Дано:
масса угля=60т
один самосвал -  \frac{1}{3} вагона
Найти: 6 вагонов- ? самосвалов
Решение: 
1) 60*1/3=20(т) может взять один самосвал
2)6*60=360(т) в 6 вагонах
3)360:20=18(шт) самосвалов 
ответ: 18