10-9(с-2/3)=2(8-с)-7с​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

с есть R

Пошаговое объяснение:

10 - 9с + 6 = 16 - 2с -7с

-9с + 9с = 16 - 6 - 10

0с = 0

с есть R

R - любое действительное число

Отвечает Капустяк Валерия.

Ответ:

любое число является корнем уравнения.

Пошаговое объяснение:

10-9(с-2/3)=2(8-с)--7с

10 - 9с + 6 = 16 - 2с - 7с

16 - 9с = 16 - 9с

9с - 9с = 16 - 16

0 • с = 0

Любое число является корнем уравнения.